Лента новостей
Статья22 декабря 2023, 12:27

В Тамбовской области вручили награды лучшим спортсменам и тренерам

Награды получили 80 спортсменов и 50 наставников из разных муниципалитетов области.

В Тамбовской области вручили награды лучшим спортсменам  и тренерам
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовском областном драматическом театре прошла торжественная церемония чествования спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов в 2023 году. Награды вручил Глава региона Максим Егоров.

– Тамбовская область гордится каждой вашей победой! Идите смело вперед, ставьте перед собой амбициозные цели, а мы Вас будем поддерживать! В Тамбовской области мы создаем все необходимые условия для занятия спортом. Во время Прямой линии глава государства Владимир Владимирович Путин отметил, что в будущей президентской программе планируется предусмотреть дополнительные средства на развитие регионального и муниципального спорта. Это стало отличной новостью для Тамбовской области, ведь наш регион – один из лидеров в России по числу людей, систематически занимающихся спортом. Будем и дальше держать эту высокую планку!
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Прошедший спортивный сезон был удачным для представителей многих видов спорта Тамбовщины. Кандидатами в различные составы сборных страны стали более 50 тамбовских спортсменов. 

Четверо тамбовских атлетов стали мастерами спорта России международного класса – это Ульяна Баженова и Никита Ленчиков, а также тхэквондисты Никита Родин и Константин Лавринов.  

Впервые в истории развития женского футбола на Тамбовщине женская команда «Академия футбола» одержала победу на Первенстве России по футболу первой лиги. 

Российская федерация баскетбола отметила клуб «Тамбов», который успешно дебютировал в СуперЛиге в сезоне 2022-2023 года. Футбольный клуб «Спартак» завоевал бронзовые медали по футболу на первенстве России второго дивизиона группы Б.

Молодежный хоккейный клуб «Тамбов» победил в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги. Кроме того, в этом году по решению Главы региона Максима Егорова создан волейбольный клуб «Тамбов», в состав которого вошли женская и мужская команды.
 
Успехов на различных соревнованиях добились тамбовские борцы и боксеры, спортивные туристы, паралимпийцы.

В Тамбовской области многое делается для популяризации спорта. Сегодня 62,3% жителей региона ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область – на втором месте в России.  

Автор:Ольга Шувакина