Лента новостей
АПК6 сентября 2021, 13:56

В Сосновском районе проходит профилактическая акция «Трактор»

Мероприятия продлятся до 24 сентября. В муниципалитете усилен контроль за соблюдением безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды при работе тракторов и самоходных машин, а также правил их эксплуатации.

В Сосновском  районе проходит профилактическая акция «Трактор»
Фото: Гостехнадзор по Сосновскому району

В течение месяца, начиная с 24 августа, старший государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Сосновскому району Илья Рожков вместе с сотрудниками Госавтоинспекции  проводит рейды в сельскохозяйственных предприятиях. Рабочая группа проверяет тракторы и другие самоходные машины на соответствие требованиям безопасности. 

– К нарушителям установленных законом правил применяются меры административного наказания,
поясняет государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Илья Рожков.

Не все сельхозпроизводители регистрируют технику по правилам. В прошлом году во время мероприятия «Трактор» проверили 31 единицу техники. Из них четыре сельхозмашины эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности дорожного движения, и три - с нарушением охраны окружающей среды. Одна единица техники не была зарегистрирована в установленном порядке, две не прошли техосмотр. 

По итогам проверок было выдано три предписания и привлечены к административной ответственности 10 жителей района. Сумма штрафов составила 3000 рублей. 

В Сосновском  районе проходит профилактическая акция «Трактор»
Фото: Алла Митрофанова

В нынешнем году в проверенных крупных хозяйствах техника подготовлена в соответствии с требованиями. На данном этапе существенных нарушений безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды  при её эксплуатации,  не выявлено.
     

Автор:Алла Митрофанова