Лента новостей
АПК8 февраля 2023, 15:09

В Тамбовской области приступили к реализации новых инвестпроектов

Глава региона Максим Егоров дал старт началу активных строительных работ на тамбовском предприятии «Экоойл», объём финансирования составит 4,3 миллиарда рублей.

В Тамбовской области приступили к реализации новых инвестпроектов
Фото: Павел Васильев

На предприятии увеличат мощности для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур, построят цех экстракции жмыха подсолнечника, элеватор, логистический центр, производственные мощности которого позволят ежедневно отгружать до одной тысячи тонн зерновых и масличных культур, подсолнечного масла.    

Инвестиционным проектам планируется оказать государственную поддержку в виде налоговых льгот.

– Мы создаем необходимые условия для привлечения инвестиций, для создания новых производств, и что не менее важно, новых рабочих мест. Новые проекты позволят трудоустроить до 100 специалистов,
подчеркнул Глава региона Максим Егоров.

Основные строительные работы на предприятии планируется завершить до конца 2023 года.

«Экоойл» является крупнейшим в регионе производителем подсолнечного масла. Продукция реализуется на Тамбовщине и в других регионах, а также за пределами России.

Элеваторный комплекс в Сосновке
Элеваторный комплекс в СосновкеФото: Алла Митрофанова

В Сосновском районе в прошлом году открыли вторую очередь элеваторного комплекса «Агрофирмы «Жупиков», объём инвестиций около 700 миллионов рублей. Производительность предприятия увеличилась до 100 тысяч тонн хранения, появились новые рабочие места. 

Автор:Ольга Шувакина