Лента новостей
АПК7 марта 2023, 12:17

В исправительной колонии в Сосновском районе обвенчали супругов

Обряд венчания провели в храме в честь Святого Иоанна Кронштадтского, расположенного на территории ИК-4 в селе Кулеватово.

В исправительной колонии в Сосновском районе обвенчали супругов

Осуждённый, отбывающий наказание в исправительном учреждении,  обвенчался с женой после двух лет брака. С просьбой узаконить перед Богом свои отношения с супругой мужчина обратился к начальнику колонии и священнослужителю, который духовно окормляет ИК-4. 

– Подобные решения со стороны осуждённых способствуют укреплению их социальных связей, а также мотивируют к правопослушному поведению, соблюдению режима отбывания наказания, ведь семья ждёт их скорейшего возвращения домой,
отмечают сотрудники ИК-4.

Супруги  родом из деревни Токарёвского района. Священник – настоятель храма в честь Петра и Павла села Русского иерей Александр Евсюткин – провёл с ними беседу о значимости и ответственности церковного брака и освятил кольца. 

Непосредственно перед обрядом венчания исповедовал и причастил супругов. Он благословил пару на долгую и счастливую семейную жизнь, скрепив их брак священными узами. 

Отец Александр призвал мужа и жену хранить свою семью, стойко противостоять жизненным испытаниям и быть примером любви и уважения.

– Венчание – это событие торжественное, оно помогает укрепить связь с близкими, напоминает, что жизнь в местах лишения свободы не заканчивается, а дома их ждут родные и любимые люди. Я рад соединить пару и надеюсь, что их брак сохранится,
пояснил он.
Автор:Алла Митрофанова