Лента новостей
АПК26 ноября 2023, 14:57

Заведующего МТФ сосновского предприятия наградили Грамотой Правительства региона

В профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – заведующий молочно-товарной фермой ОП «Сосновское» «Агрофирмы «Жупиков» Вячеслав Квасов получил Грамоту Правительства Тамбовской области.

 Заведующего МТФ сосновского предприятия наградили Грамотой Правительства региона
Фото: Ольга Шувакина

В областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

В этот день в зале собрались делегации муниципальных округов региона и лучшие работники сельхозпредприятий области, передовики и ветераны отрасли, а также главы и труженики крестьянских (фермерских) хозяйств – люди, которых объединяет любовь к земле и родному краю.

С профессиональным праздником аграриев поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд передовики производства были отмечены наградами. 

Грамоту Правительства Тамбовской области получил заведующий МТФ обособленного предприятия «Сосновское» «Агрофирмы «Жупиков» Вячеслав Квасов.  

В сельскохозяйственной и перерабатывающей отрасли Вячеслав Иванович трудится около 35 лет. 

Получив специальность ветеринарного фельдшера, начал свою трудовую деятельность на должности зоотехника-селекционера в колхозе «Маяк». Затем работал ветврачом госветнадзора в колбасном цехе, заведующим ветеринарным пунктом. 

С 2012 года его трудовая деятельность связана с «Агрофирмой «Жупиков», где уже шесть лет он является заведующим МТФ  ОП «Сосновское».

– Это высококвалифицированный специалист, который хорошо знает производство и умеет находить контакт с людьми. Он вкладывает весь свой профессионализм и опыт работы в дело, которым занимается, что играет немаловажную роль в развитии такой отрасли сельского хозяйства, как животноводство,
отзывается о специалисте управляющий ОП «Сосновское» Виктор Ярцев.

За годы работы Вячеслав Квасов был отмечен Почетной грамотой администрации района, Почетной грамотой АО «Московское» за большой вклад в развитие молочного животноводства. Теперь его труд заслуженно отметили региональной наградой.

Автор:Алла Митрофанова