В областном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, который ежегодно отмечается в последнюю пятницу ноября.
Участниками праздника стали представители сельхозорганизаций, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий агропромышленной сферы, исполнительных и законодательных органов власти региона, ветераны отрасли.
Аграрии Тамбовщины работают в условиях рискованного земледелия, и текущий год выдался для отрасли непростым по погодным условиям. Но, несмотря на все сложности, труженики области добились достойных показателей и область вышла на исторический рекорд по урожаю зерна и сои.
С профессиональным праздником аграриев поздравил глава Тамбовской области Евгений Первышов.
За достигнутые успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд передовики производства были отмечены наградами.
Грамоту Правительства Тамбовской области глава региона вручил инженеру-энергетику обособленного подразделения «Сосновское» — элеваторный комплекс ООО «Агрофирма «Жупиков» Владимиру Семикину.
В сельскохозяйственной отрасли Владимир Евгеньевич трудится 25 лет, на предприятии — с 2019 года. Принимал активное участие в строительстве этого сложного объекта. Накопленный опыт помог ему обеспечить выполнение производственных заданий по вводу элеваторного комплекса в эксплуатацию в установленные сроки.
В настоящее время он обеспечивает бесперебойную работу, правильную эксплуатацию, ремонт и модернизацию энергетического оборудования, электрических и тепловых сетей, воздухопроводов и газопроводов на элеваторе.
Благодарственное письмо Правительства Тамбовской области получила оператор по доению животных на доильном устройстве «Карусель» обособленного подразделения «Молочная ферма» ООО «Агрофирма «Жупиков» Галина Горских.
На молочной ферме она работает с 2017 года. Начинала с оператора по уходу за животными в родильном отделении. Сейчас занимается машинным доением коров и всеми операциями, воздействующими на скорость и полноту молокоотдачи, а также чистоту молока.