Лента новостей
Экология16 ноября 2022, 19:50

Стартовал конкурс «Чистая Тамбовщина»

Глава Тамбовской области Максим Егоров призвал жителей к участию в творческом конкурсе. Работы принимаются до 29 ноября.

Стартовал конкурс «Чистая Тамбовщина»
Фото: архив администрации Сосновского района

Участникам предлагается выполнить творческое задание на любую тему, связанную с твёрдыми коммунальными отходами: «Чистота – залог здоровья», «Мусор – это важно», «Как помочь планете?», «Отходы в окружающей среде», «Экологическое благополучие моего двора» и другие. 

– Тамбовская область — лидер Национального экологического рейтинга. Мы делаем всё для сохранения статуса самого экологически чистого региона России и приглашаем жителей стать участниками этой большой работы,
сказал Максим Егоров.

Работы принимаются в номинациях рисунок, поделка, видеоролик, стихотворение, песня или рассказ собственного сочинения. Подробная информация – на официальном сайте управления ТЭК и ЖКХ области.

Организаторы конкурса – Правительство Тамбовской области и региональное управление ТЭК и ЖКХ.

Стартовал конкурс «Чистая Тамбовщина»
Фото: архив администрации Сосновского района

Сосновцы – активные участники экологических акций и конкурсов. Несколько раз в год взрослые и дети наводят порядок в местах массового отдыха на берегах реки Челновой в рамках акции «Чистый берег» всероссийской акции «Вода России». Сосновская школа № 2 – участник проекта «Школа утилизации: электроника» и была в числе лидеров регионального конкурса в 2020 году.

Автор:Елена Маняхина