Лента новостей
Экология3 апреля 2023, 11:28

Сосновские школьники участвуют в природоохранных мероприятиях

В филиалах Сосновской школы № 1 в деревне Заречье и сёлах Отъяссы и Перкино учащиеся встретились с государственным участковым инспектором по охране леса Цнинского лесничества Мариной Мезенцевой.

Участники акции «Чистый берег»
Участники акции «Чистый берег»Фото: архив Марии Мезенцевой

Инспектор рассказала ребятам о проблемах загрязнения лесов и сокращения их площади на планете и сделала акцент на важности воспитания в детях любви к родной природе. 
 
Во время встреч старшеклассники показали свои знания безопасного поведения на прогулке в лесу, а младшие школьники отгадали загадки на лесную тематику и показали отличное знание животных, растений и грибов Тамбовского края. 

Ученики Зареченской школы под руководством педагога Натальи Бадиной подготовили специальный выпуск лесной газеты и выпустили листовки с противопожарной тематикой.

Сосновские школьники участвуют в природоохранных мероприятиях
Фото: архив Марии Мезенцевой
– Руководители Цнинского лесничества и Цнинского лесхоза Владимир Левин и Вадим Чепляков выражают искреннюю благодарность директорам школ и детям за совместную организацию агитационных природоохранных мероприятий и активную позицию в деле сохранения природных ресурсов и воспитания в детях любви к труду и волонтёрству,
сказала государственный участковый инспектор Отъясского участкового лесничества Цнинского лесничества Марина Мезенцева.

В этом году к участию в ежегодной акции «Чистый берег», проводимой школьниками из Заречья, присоединились десятиклассники Отъясской школы. Вместе с педагогом Ольгой Нагорновой они убрали прибрежную зону реки Цны рядом с территорией Отьясского участкового лесничества.

Сосновские школьники участвуют в природоохранных мероприятиях
Фото: архив Марии Мезенцевой
Автор:Алла Митрофанова