Лента новостей
Экология5 апреля , 15:16

Юные сосновские лесоводы заложили «Сад памяти»

Школьники высадили саженцы сосны обыкновенной на участках в Сосновском и Комсомольском лесничествах.

Юные сосновские лесоводы заложили «Сад памяти»
Фото: Елена Маняхина

Члены школьного лесничества Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова «Сосновский лесовод» и школьного лесничества «ЛесКом» и муниципального проекта «Экостанция» из Сосновской школы №1 приняли участие в Международной акции «Сад памяти». Вместе с ребятами в посадке деревьев принимали участие работники Челнавского лесхоза и Челнавского лесничества. Они высадили около 19 тысяч саженцев.

— В прошлом году на этих участках мы провели раскорчёвку. Здесь росла осина. Теперь засаживаем эти площади сосной в память о погибших в годы Великой Отечественной войны,
рассказал заместитель директора Челнавского лесхоза Валерий Неверов.
Фото: Елена Маняхина

Накануне к акции присоединились учащиеся филиала Сосновской школы №1 в селе Атманов Угол, члены патриотического объединения «Патриот» и школьного лесничества «Лесная сказка». Они высадили 3600 саженцев сосны обыкновенной.

Юные сосновские лесоводы заложили «Сад памяти»
Фото: Елена Маняхина

Всего в рамках акции Сад памяти» на территории Челнавского лесничества высадили сосну обыкновенную на площади более 5 га.

В этом году акция «Сад памяти» проходит в преддверии празднования значимой даты — 80-летия Великой Победы. Она стала символом благодарности и уважения к подвигу советского народа.

Юные сосновские лесоводы заложили «Сад памяти»
Фото: Елена Маняхина
Автор:Елена Маняхина