Зима продолжает преподносить сосновцам сюрпризы. Всю неделю жители округа усиленно боролись с обильными снегопадами. Теперь на смену снегу, в преддверии православного праздника Крещения, пришли морозы.
В субботу, 17 января, будет ясно. В утренние часы столбик термометра покажет около -21 градуса, днём — до -16. Ночью температура снова пойдёт вниз и похолодает до -25 градусов. Ветер северо-восточный 2 м/с.
Восход солнца в 08:19, заход — в 16:29. Световой день — 8 часов 10 минут.
В воскресенье, 18 января, утром ожидается до -25. Днём мороз ослабеет, и столбик термометра покажет -17 градусов. В ночные часы температура составит около -15 градусов. Ветер юго-западный 2 м/с.
Восход солнца в 08:18, заход — в 16:30. Световой день — 8 часов 12 минут.
Ожидается слабая магнитная буря.
Сотрудники ГУ МЧС России по Тамбовской области напоминают, что в морозную погоду важно выбирать одежду по погоде. В случае происшествия или чрезвычайной ситуации за помощью можно обратиться по номеру 112.