Лента новостей
Образование21 июня 2020, 08:06

В школе села Вторые Левые Ламки Сосновского района ремонтируют спортзал

Фото: архив Ламской школы
Фото: архив Ламской школы

В июле завершат ремонт спортивного зала Ламской школы Сосновского района. На эти цели выделены 1 миллион 156 тысяч рублей по региональному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» и проекта «Единой России» «Детский спорт».

В помещении уже настелили новые полы, на них положат специальное спортивное покрытие. Заменят систему отопления, двери, установят новые светильники, выполнят ремонт стен и потолка. В отделке используются современные материалы, соответствующие санитарно-гигиеническим требованиям. Предусмотрены раздевалки для мальчиков и девочек, инвентарная комната. В этих помещениях, кроме системы отопления, также заменят окна. Стены планируют покрыть специальной краской, комбинируя три цвета: жёлтый, оранжевый и голубой. Открытие спортивного зала запланировано на начало учебного года.

- Зал совершенно преобразится после ремонта, — отмечает Наталья Дунаева, руководитель филиала Сосновской школы № 2 в селе Вторые Левые Ламки. — Уверена, что дети с удовольствием будут заниматься не только на уроках физкультуры, но и в свободное время. У нас уже несколько лет действует секция «Кожаный мяч», в новом учебном году планируем открыть школьный спортивный клуб.

В школе села Вторые Левые Ламки Сосновского района ремонтируют спортзал

Существенно обновится и пополнится спортивный инвентарь: появится гимнастический ковёр и мосты, маты, обручи, скакалки, гранаты, гантели, волейбольная стойка, мячи для всех видов спорта и многое другое. Его можно будет использовать как для внутреннего оборудования зала, так и для уличной спортивной площадки.

В рамках проекта «Детский спорт» уже отремонтированы спортзалы в школах № 1 и № 2 Сосновки и их филиалах в сёлах Дегтянка, Третьи Левые Ламки, Отъяссы.