Лента новостей
Образование12 июля 2021, 17:03

Сосновские педагоги участвуют во Всероссийской Летней школе «Учитель года»

Среди участников Летней школы – победителей и призёров Всероссийских конкурсов «Учитель года» из 22-ух регионов страны, начиная с 1994 года, - учителя сосновских школ Татьяна Попова, Ольга Шатилова и Татьяна Горохова. Все участники собрались на базе ТГУ имени Г.Р. Державина в посёлке Георгиевский.

Сосновские педагоги участвуют во Всероссийской Летней школе «Учитель года»
Фото: Татьяна Попова

Программа Летней школы «Учитель года» познавательна и насыщенна. На 70-ти площадках учителя делились своими авторскими разработками и подходами к обучению. Занятия вели победители и призёры Всероссийского этапа конкурса «Учитель года» разных лет, среди которых  Андрей Успенский, Алексей Овчинников, Михаил Нянковский. 

– Это настоящие мастера своего дела. Они просто заворожили нас своим настроем и оптимизмом. Мы вернёмся из Летней школы просто перерождённые, с новым взглядом на свою профессию, предметы и вещи. Уверена, это обучение позволит мне в дальнейшем широко использовать полученные знания на практике,
поделилась Татьяна Попова, учитель русского языка и литературы филиала Сосновской школы № 2 в селе Правые Ламки.
Сосновские педагоги участвуют во Всероссийской Летней школе «Учитель года»
Фото: Татьяна Попова

Один из сосновских педагогов Татьяна Попова в этом году стала победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года». Её педагогический стаж - девять лет. На выбор профессии повлияла любовь к своей учительнице русского языка и литературы Елене Ветровой. И в этом выборе она не ошиблась - Татьяна не только отлично знает свой предмет, но и умеет находить общий язык с учениками разного возраста. А ещё она творческий человек, любящий детей и свою работу.

 

Автор:Алла Митрофанова