Лента новостей
Образование29 августа 2021, 08:15

Филиалы двух сосновских школ готовятся к открытию новых «Точек роста»

В рамках национального проекта «Образование» в Отъясском и Дегтянском филиалах Сосновской школы № 1 появятся Центры цифрового и гуманитарного профилей.

Филиалы двух сосновских школ готовятся  к открытию новых «Точек роста»
Фото: филиал Сосновской школы № 1 в селе Отъяссы

В Сосновском районе первого  сентября Центры  естественно-научной и технологической направленностей  откроются для отъясских и дегтянских школьников. В кабинетах образовательных учреждений, которые для них предназначены, сделан косметический ремонт, а также размещены фирменные логотипы «Точек роста». Новейшее оборудование расширит возможности педагогов и повысит интерес детей к  изучаемым предметам. 

– Благодаря этому проекту в школы поступает инновационное оборудование, которое позволяет детям полностью реализовать себя в учебном процессе, глубже изучать химию, биологию и физику, проводить различные исследования,
рассказывает начальник отдела образования администрации района Маргарита Нефёдова.

В новых «Точках роста» будут работать шесть педагогов, они уже прошли специальное обучение в дистанционном формате. Создание «Точек роста», по их мнению, позволит   использовать в преподавательской деятельности новые технологии и достигать высокого качества знаний у учащихся.

В 2020 году три «Точки роста» гуманитарной направленности были открыты в базовых сосновских школах №  1 и №  2  и филиале школы №  2 в селе Вторые  Левые Ламки.

 

Автор:Алла Митрофанова