Лента новостей
Образование20 декабря 2021, 16:22

ЮИДовцы из Сосновки вошли в десятку лучших на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2021»

В этом году конкурс проходил в смешанном формате – онлайн и очные соревнования. Участие в нём приняли более 500 школьников в возрасте от 10 до 12 лет.

Геннадий Летунов с командой ЮИД
Геннадий Летунов с командой ЮИД Фото: архив Геннадия Летунова

В декабре прошёл заключительный этап юбилейного 40-го Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Тамбовскую область представили ребята из Сосновского района – Кирилл Гоцев, Максим Кульшин, Виктория Дьячкова и Анна Дьякова под руководством педагога Геннадия Летунова.  

Конкурс состоял из двух этапов. Первый, теоретический, прошёл онлайн в ноябре в 85-ти регионах, а в декабре лучшие команды поборолись на практическом этапе, который включал в себя задания на знание основ оказания первой помощи, а также состязание по фигурному вождению велосипеда.

На одном из этапов практического конкурса
На одном из этапов практического конкурсаФото: архив Геннадия Летунова

Дистанцию фигурного вождения оценивали судьи из Москвы, они же вели прямую видеотрансляцию в столицу. Из-за пандемии это обязательное условие для проведения соревнований. 

Сосновская команда, представляющая Тамбовскую область, показала своё мастерство на соревнованиях в городе Липецке. 

– Наши ребята молодцы, выступили слаженно и ровно. Они показали достойный результат на этих соревнованиях благодаря долгим и упорным тренировкам,
сказал тренер-педагог Геннадий Летунов.

По итогам соревнований команда Тамбовской области заняла 10 место. Победителями стали участники команды ЮИД из республики Татарстан. 

ЮИДовцы из Сосновки вошли в десятку лучших на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2021»
Фото: архив Геннадия Летунова

Конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2021» является частью масштабного информационно-просветительского проекта для детей и подростков.

Его главные задачи – формирование у школьников навыков безопасного поведения на дороге, совершенствование знаний в сфере Правил дорожного движения, а также оказания первой помощи.

Автор:Алла Митрофанова