Лента новостей
Образование3 апреля 2022, 08:24

Сосновские школьники отправили письма российским солдатам

Ученики сосновских школ присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату» (6+). В своих работах школьники выразили поддержку военнослужащим, участвующим в спецоперации на Донбассе.

Сосновские школьники отправили письма российским солдатам
Фото: архив Сосновской школы №2

Воспитанники юнармейских отрядов «Патриоты» и «Юнармия» сосновских базовых школ №1 и №2 обратились с тёплыми словами ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине. 

Ребята выразили свою признательность солдатам за охрану покоя граждан России и помощь жителям Донбасса. Школьники адресовали им простые и искренние слова, рассказали о школьной жизни, своих планах и мечтах. 

Также юнармейцы пожелали солдатам скорейшего возвращения к родным и близким. Они уверены, что их поддержка, вера и дружба очень важны для  служащих Вооружённых Сил Российской Федерации.

– Каждый выражает свои пожелания в письме сам. Я поприветствовал адресата, поблагодарил за то, что в такое время он не бросает нашу Родину. Написал, что мы берём с них пример, и просто пожелал здоровья,
рассказал член отряда «Юнармия» Вадим Рязанов.
Сосновские школьники отправили письма российским солдатам
Фото: архив Сосновской школы №2

Листы бумаги сворачивали треугольниками – именно в таком виде письма получали прадеды школьников, когда сражались за Родину во время Великой Отечественной войны.

Письма ребята передали в военный комиссариат Сосновского района, откуда их направят военнослужащим Тамбовского территориального гарнизона.
 
Всероссийская акция «Письмо солдату» проходит с 14 марта по 15 апреля. Каждый школьник может принять в ней участие и выразить свои слова поддержки российским военнослужащим.

Автор:Алла Митрофанова