Лента новостей
Образование6 октября 2022, 16:29

Максим Егоров: Мы будем поддерживать инициативы каждого из вас по развитию системы образования в регионе

С профессиональным праздником педагогов Тамбовщины поздравил Глава региона Максим Егоров.

Максим Егоров: Мы будем поддерживать инициативы каждого из вас по развитию системы образования в регионе
Фото: архив Сосновской СОШ № 2

В большом зале Правительства Тамбовской области чествовали учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, работников системы среднего профессионального образования.

В образовательных организациях трудятся более 15 тысяч педагогических работников.

Благодаря их мастерству юные тамбовчане ежегодно становятся победителями и призёрами областных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

Как подчеркнул Максим Егоров, Правительство Тамбовской области запустило масштабные реформы образовательной отрасли. Строятся новые и ремонтируются школы, закупается оборудование и учебники, внедряются региональные программы поддержки молодых педагогов.

Руководитель филиала Сосновской школы № 2 в селе Покрово-Васильевка Вера Ненашева
Руководитель филиала Сосновской школы № 2 в селе Покрово-Васильевка Вера Ненашева Фото: архив Сосновской СОШ № 2

Лучшие представители педагогической общественности области получили ведомственные награды Министерства просвещения Российской Федерации и региональные награды за заслуги и достижения в сфере образования.

– Мы высоко ценим вклад каждого из вас в наших детей, в будущее нашей страны. И будем делать всё необходимое, чтобы вы работали в хороших условиях и получали достойную зарплату. Мы будем всячески поддерживать инициативы каждого из вас по развитию системы образования в регионе,
отметил Максим Егоров.

Среди награждённых и сосновские педагоги. Почётную грамоту администрации Тамбовской области получила учитель музыки Сосновской  школы № 1 Александра Куртунова. Её педагогический стаж более 30 лет.

Учитель музыки Сосновской школы № 1 Александра Куртунова
Учитель музыки Сосновской школы № 1 Александра КуртуноваФото: архив Сосновской СОШ № 1

Александра Куртунова – педагог-новатор, который с энтузиазмом внедряет новые методы обучения. На уроках и внеклассных мероприятиях использует возможности цифровых образовательных платформ. Ученики Куртуновой побеждают на районных и областных фестивалях и конкурсах.

Юбилейной медалью «85 лет Тамбовской области» наградили руководителя филиала Сосновской школы № 2 в селе Покрово-Васильевка Веру Ненашеву. В этой школе она отработала более 30 лет. Хорошо знает свой предмет, а её ученики показывают твёрдые знания по русскому языку и литературе.

Автор:Ольга Шувакина