Лента новостей
Образование27 октября 2022, 14:01

Во Всероссийском конкурсе сочинений победила сосновская школьница

Среди лучших работ – сочинение ученицы 6 класса Сосновской школы № 2 Екатерины Поповой.

Во Всероссийском конкурсе сочинений победила сосновская школьница
Фото: архив Сосновской школы № 2

На федеральный этап конкурса сочинений поступили 379 работ учеников 4-11 классов и студентов среднего профессионального образования из 85 регионов России. Жюри определило 100 победителей. Среди них сосновская школьница Екатерина Попова.

Тематические направления конкурса включали юбилейные даты писателей и государственных деятелей, литературных произведений и значимых исторических событий.

Для сочинения девочка выбрала направление «Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас. Ф. Бегбедер: юбилеи российских писателей».

– С моим учителем русского языка и литературы Натальей Дмитриевой решили, что по возрасту мне больше подходит эта тема. Вместе выбрали и писателя – Константина Паустовского,
рассказала Екатерина.

Школьница прочитала около 10 произведений писателя и биографические очерки о нём. Как результат – автобиографическая работа, которую по достоинству оценило жюри.

– Очень рада за свою ученицу. Екатерина – большая умница. Ведь только работы двух тамбовских учениц так высоко оценило жюри,
сказала Наталья Дмитриева.
Во Всероссийском конкурсе сочинений победила сосновская школьница
Фото: архив Сосновской школы № 2

Екатерину Попову пригласили на торжественную церемонию награждения. Мероприятие пройдёт в Общественной палате России в Москве. Организаторы подготовили обширную культурную программу.

Это первый для Екатерины опыт участия в таком конкурсе, но не первая победа. Она показала свои знания и во всероссийском квесте про Пушкина, где тоже вошла в число победителей.

Автор:Ольга Шувакина