Лента новостей
Образование21 января 2023, 08:52

Кабинет ОБЖ сосновской школы стал призёром областного конкурса

В Тамбовской области в конце минувшего года подвели итоги областного смотра-конкурса на лучший кабинет ОБЖ среди общеобразовательных организаций. Второе место заняла Сосновская школа № 1.

На занятиях в кабинете ОБЖ
На занятиях в кабинете ОБЖ Фото: архив Сосновской школы №1

В конкурсе приняли участие все школы региона. Сосновская школа № 1 – победитель муниципального этапа конкурса – представляла свой кабинет на региональном этапе.

Жюри оценивало состояние материально-технической базы классов, в которых преподают основы ОБЖ. По итогам конкурса кабинет ОБЖ школы стал призёром областного этапа, заняв второе место, с минимальным количеством баллов уступив школе №36 города Тамбова.

Жюри отметило работу учителя ОБЖ Михаила Казьмина, материально-техническое обеспечение.

Кабинет ОБЖ сосновской школы стал призёром областного конкурса
Фото: архив Сосновской школы №1
– К нам в школу приезжала комиссия из областного центра, видевшая и знающая, какой это – лучший кабинет ОБЖ. Её члены были удивлены, что кабинет ОБЖ обычной районной школы нисколько не уступает кабинетам именитых лицеев области,
говорит Ольга Дьяконова, заместитель директора Сосновской школы № 1 по учебно-воспитательной работе.

Средства обучения используются в школе не только при проведении уроков, но и при подготовке к олимпиадам и соревнованиям различного уровня, а также в работе объединений дополнительного образования «Юнармеец» (руководитель Михаил Казьмин) и «Безопасное колесо» (руководитель Геннадий Летунов).

Эффективность работы педагогов и высокий уровень оснащённости класса подтверждают и ученики школы. Так, в 2022 году два десятиклассника – Илья Урсков и Ефим Щеголихин – стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. 

Кабинет ОБЖ сосновской школы стал призёром областного конкурса
Фото: архив Сосновской школы №1

Кроме того, что ученики школы неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах и слётах, выпускники часто выбирают для поступления в колледжи и вузы области направления «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Национальная безопасность».

Автор:Елена Маняхина