Лента новостей
Образование26 января 2023, 14:57

Для тамбовских детей откроют более 1 300 мест допобразования

Свои таланты юные тамбовчане смогут развивать в школьных театрах, медиацентрах, музеях, кружках НТИ, экостанциях.

Для тамбовских детей откроют более 1 300 мест допобразования
Фото: архив Сосновской школы №2

В новом учебном году у тамбовских детей будет больше возможностей  для развития. В 25 образовательных организациях региона создадут программы дополнительного образования детей по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Поддержка детей и молодежи, создание условий для личностного роста и развития талантов входят в число приоритетных направлений региональной политики.

– Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем все, чтобы ребятам было интересно учиться,
подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В регионе к 2023 году в 52 образовательных организациях уже создано около 2,4 тысячи мест дополнительного образования, где обучаются почти 5 тысяч ребят. Школы, детсады, кружки и секции оснащают современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием, готовят помещения, решают вопросы кадрового обеспечения.
 
Комплекс мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в Тамбовской области рассчитан до 2025 года.

В Сосновском районе дополнительное образование дети получают по  техническому, социально-гуманитарному, художественному, естественно-научному, туристско-краеведческому, физкультурно-спортивному направлениям.

Автор:Ольга Шувакина