Лента новостей
Образование30 января 2023, 13:09

Сосновские педагоги стали четвертыми на зимнем педагогическом фестивале «#ОбразовательныйОлимп.68»

Глава Тамбовской области Максим Егоров в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» открыл Год педагога и наставника в регионе.

 Сосновские педагоги стали четвертыми  на зимнем  педагогическом  фестивале «#ОбразовательныйОлимп.68»
Фото: архив Сосновской школы №2

Фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68» открыл Год педагога и наставника в регионе. В течение четырех дней участники разработали воспитательные практики и продукты, которые будут рекомендованы к внедрению в воспитательный процесс в школах, колледжах и вузах региона и найдут применение при реализации программ воспитания.

Глава региона Максим Егоров учредил переходящий Кубок наставника. По итогам регионального педагогического фестиваля он достался команде «Серые и точка», которая состояла из педагогов Знаменского, Бондарского районов и города Мичуринска.

– В регионе работают более 15 тысяч педагогов. И в Год педагога и наставника мы сделаем все необходимое для повышения престижа этой профессии. Для нас очень важно, чтобы выпускники вузов возвращались в Тамбовскую область, создавали семьи, работали на своей малой Родине на благо Тамбовщины,
подчеркнул Максим Егоров.

Участниками фестиваля стали более 200 человек: среди них ветераны педагогического труда, лучшие учителя региона, преподаватели вузов, представители всероссийских педагогических собраний, Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». 

 Сосновские педагоги стали четвертыми  на зимнем  педагогическом  фестивале «#ОбразовательныйОлимп.68»
Фото: архив Сосновской школы №1

В мероприятии приняли участие и  педагоги Сосновского района. Они стали первыми в спортивно-туристической эстафете «Великолепная пятерка». В общекомандном зачете  сосновцы четвертые.

По инициативе Главы региона в этом году поддержку получат профессиональные коллективы, образовательные организации, студенты – будущие педагоги. Объем средств региональной поддержки по поручению Максима Егорова  увеличили  почти на 50 миллионов рублей. Ежегодно 20 опытных учителей по итогам профессионального конкурса будут получать выплаты в размере 90 тысяч рублей.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.  

Автор:Ольга Шувакина