Лента новостей
Образование9 февраля 2023, 20:38

Старт открытию в регионе первичек «Движения первых» дал Максим Егоров

В образовательных учреждениях и молодёжных центрах области открыто более 100 первичных организаций движения.

Старт открытию в регионе первичек «Движения первых» дал Максим Егоров
Фото: архив Сосновской школы №1

Максим Егоров дал старт открытию первичных отделений Российского движения детей и молодёжи в Тамбовской области, познакомился с промежуточными итогами работы объединения и дал ряд поручений по дальнейшей деятельности.

– Уверен, что каждый из вас внесёт свой вклад в развитие Тамбовской области и всей России. И как гласит миссия движения: будьте с Россией, будьте человеком, будьте вместе, будьте в движении, будьте первыми!
сказал Максим Егоров.

«Движение первых» охватило все муниципалитеты Тамбовской области.  Впереди работа по 12 направлениям деятельности: образование и знания, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, наука и технологии, труд, профессия и своё дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Глава региона поручил разработать планы работы по развитию всех направлений деятельности движения, определиться с кандидатурами на должность руководителей первичных отделений, оборудовать для них рабочие места в городах и районах, выделить для этого помещения. 

Старт открытию в регионе первичек «Движения первых» дал Максим Егоров
Фото: архив Сосновской школы №2

В Сосновском районе первичные отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» открыты в двух базовых школах Сосновки и их 20 филиалах. На торжественном открытии ученикам рассказали о ценностях, миссии и возможностях нового движения.

Автор:Ольга Шувакина