Лента новостей
Образование15 марта 2023, 12:02

Учителя сосновской школы наградили министерской наградой

Нагрудный знак Министерства просвещения РФ «Почётный работник воспитания и просвещения» вручили учителю математики филиала Сосновской школы № 2 в селе Правые Ламки Зинаиде Дьяконовой.

Учителя сосновской школы наградили министерской наградой
Фото: архив Сосновской школы №2

Награду учителю вручили глава Сосновского района Александр Дьяконов и председатель районного Совета народных депутатов Вячеслав Семикин.
  
Педагогическую деятельность после окончания Тамбовского педагогического института Зинаида Дьяконова начала в 1972 году в школе села Троицкая Вихляйка. 

Но большая часть её трудовой биографии связана с Праволамской школой. Она даёт прочные знания своим ученикам, которые успешно подтверждают их высокими результатами на ОГЭ, на дистанционных и сетевых олимпиадах по математике разного уровня. 

Учителя сосновской школы наградили министерской наградой
Фото: архив газеты «Сосновское слово»

Профессию учителя Зинаида Дьяконова выбрала не случайно. Педагогическая династия её семьи насчитывает более 30 педагогов. Среди них её отец Александр Хмыров, который в 80-х годах прошлого века был директором Челнаво-Дмитриевской школы, а мама Варвара Ивановна там преподавала в начальных классах.

Опыт работы Зинаиды Дьяконовой обобщён на муниципальном и региональном уровнях. Она активно участвует в различных профессиональных конкурсах, областных сетевых мастерских.

У учителя несколько наград, среди которых благодарственное письмо Главы администрации Тамбовской области, почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

Учителя сосновской школы наградили министерской наградой
Фото: архив Сосновской школы № 2

Тёплые слова в адрес учителя прозвучали от директора Сосновской школы № 2 Людмилы Платицыной.

– Зинаида Дьяконова – замечательный педагог, который подготовил к самостоятельной жизни не одно поколение детей. Она не только профессионально передаёт знания своим ученикам, но и знает, как мотивировать их на обучение и развитие. В классе у неё всегда комфортная атмосфера, которая так необходима для раскрытия возможностей детей,
подчеркнула Людмила Платицына.

Нагрудным знаком Министерства просвещения РФ «Почётный работник воспитания и просвещения» в Сосновском районе награждены 26 учителей.

Автор:Ольга Шувакина