Лента новостей
Образование21 марта 2023, 15:09

Тамбовчане в этом году отремонтируют три пищеблока в школах ЛНР

Делегация от образования региона помогает школам в Новоайдарском районе Луганской народной республики подготовиться к реализации президентской программы по предоставлению бесплатного горячего питания.

 Тамбовчане в этом году отремонтируют три пищеблока в школах ЛНР
Фото: tambov.gov.ru

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова специалисты проводят аудит и проверяют состояние пищеблоков в школах подшефного района.  

Современное оборудование для пищеблока на сумму 245,4 тысячи рублей уже получила Денежниковская школа. До начала нового учебного года тамбовские строители проведут капитальный ремонт пищеблоков в школах в селах Муратово, Бахмутовка и Райгородка.

– Мы поможем привести организацию питания в подшефном Новоайдарском районе в соответствие с российскими стандартами: проведем необходимый ремонт, приобретем оборудование. Сделаем все, чтобы уже с 1 сентября школьники получали полноценное горячее питание,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Также к началу нового учебного года планируется капитально отремонтировать здание «школы-шестилетки» в поселке городского типа Новоайдар.

В прошлом году Тамбовская область поставила оборудование и мебель для дооснащения пищеблоков двух школ на общую сумму 226 тысяч рублей.

Глава района Александр Дьяконов с гуманитарным грузом для Муратовской школы
Глава района Александр Дьяконов с гуманитарным грузом для Муратовской школыФото: архив администрации Сосновского района

Сосновский район шефствует над Муратовской школой Новоайдарского района. В конце февраля туда во второй раз отправили гуманитарный груз – канцелярские товары, книги, сладкие подарки и открытки с поздравлениями с 8 Марта  для девочек, изготовленные школьниками района.

Автор:Ольга Шувакина