Лента новостей
Образование4 апреля 2023, 20:53

Сосновские педагоги готовят заявки на форум классных руководителей

Форум пройдёт в Москве в начале октября. Подать заявку могут классные руководители и наставники района до 20 апреля.

Сосновские педагоги готовят заявки на форум классных руководителей
Фото: vfkr.ru

Принять участие в III Всероссийском форуме решили три педагога Сосновской школы №1. Подать заявку они могут в онлайн-формате через мини-приложение vk.com/app51552964.

Им предстоит пройти онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажёр классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».  

В этом году Форум пройдёт в две смены. Первая – для классных руководителей начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО, вторая – для классных руководителей старших и средних классов.

На мероприятии педагогическое сообщество со всей страны обсудит вопросы воспитания подрастающего поколения.

–В форуме классных руководителей решила принять участие впервые. Много читала о нём в соцсетях. Думаю, что привезу из Москвы новые методики по воспитанию, познакомлюсь с опытом коллег из других регионов страны. А потом обязательно всё новое постараюсь реализовать в своей школе со своими детьми,
сказала Наталья Карпушова, классный руководитель 5 класса Сосновской школы №1.

Всех участников форума пригласят на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлёвском дворце.

В России 2023 год Президент России Владимир Путин объявил Годом педагога и наставника, и Форум классных руководителей – одно из основных мероприятий.

Автор:Ольга Шувакина