Лента новостей
Образование18 апреля 2023, 13:20

Участник СВО провёл Урок мужества для сосновских школьников

На урок «Наши Герои» в Сосновскую школу №2 им. И.Ю. Уланова пригласили выпускника - бойца специальной военной операции с позывным «Боцман».

 Участник СВО провёл Урок мужества для сосновских школьников
Фото: архив Сосновской школы №2

Во время урока учащиеся просмотрели документальный фильм «Наши Герои». Участник СВО - герой наших дней - рассказал школьникам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев.

Ребята задали гостю много вопросов - о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий.

Школьники не раз участвовали в благотворительных акциях «Письмо солдату», «Фронтовая открытка», «Весточка солдату, во время которых передавали военным, выполняющим боевые задачи на Украине, письма и поздравительные открытки. А также изготавливали для солдат талисманы-обереги и окопные свечи.

Гость поблагодарил ребят и отметил, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат.

– Со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Любой знак внимания от наших односельчан, земляков, учеников школы, где я учился, греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним как наши талисманы,
поделился воин.
 Участник СВО провёл Урок мужества для сосновских школьников
Фото: архив Сосновской школы №2

Главная цель патриотической встречи - развитие у школьников гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника. Чтобы ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина.

Автор:Елена Маняхина