Лента новостей
Образование26 мая 2023, 17:58

Сосновская вокалистка получила награду на патриотическом фестивале

В Тамбове прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Памяти павших — во имя живых», посвящённый 78 годовщине Великой Победы. Диплом победителя и памятный подарок получила ученица Сосновской школы №2 им. И. Ю. Уланова Елизавета Бакунина.

Сосновская вокалистка получила награду на патриотическом фестивале
Фото: архив Сосновской школы №2

Для онлайн-конкурса ученица 8 «В» класса Елизавета Бакунина вместе со своим педагогом Ириной Протасовой сняли видеоролик с песней «Это просто война». С ним девочка попала в число победителей и вышла в финал.

Школьницу и педагога пригласили в Тамбов на гала-концерт фестиваля. Его участники не только выступили на сцене, но и познакомились с военной техникой и личными вещами солдат времён Великой Отечественной войны, которые представили поисковики.  Кроме того, учились плести маскировочные сети, участвовали в работе площадки «Письмо солдату».

– Фестиваль меня очень впечатлил. На гала-концерте каждый номер был талантливо исполнен. Все участники выступали с душой и показали, что являются истинными патриотами своей страны,
поделилась своими впечатлениями Елизавета Бакунина.
Сосновская вокалистка получила награду на патриотическом фестивале
Фото: архив Сосновской школы №2

Фестиваль военно-патриотической песни проводится в рамках проекта «Памяти павших — во имя живых», получившего грантовую поддержку Правительства Тамбовской области.

Его участниками стали более ста юных вокалистов из городов и районов региона — учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет, прошедшие предварительный онлайн-конкурс.

С октября 2022 года проект реализует Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России».

Автор:Алла Митрофанова