Лента новостей
Образование15 сентября 2023, 18:12

Знаком отличия Министерства просвещения РФ отметили директора сосновской школы

Глава региона Максим Егоров вручил знак «Отличник просвещения» директору Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова Людмиле Платицыной.

Знаком отличия Министерства просвещения РФ отметили директора сосновской   школы
Фото: архив Людмилы Платицыной

Этот год у Людмилы Платицыной юбилейный – исполнилось 10 лет, как она работает в должности директора Сосновской школы № 2, а всего в педагогической профессии  – 33 года. Под её руководством в школе сложился сплочённый, творчески работающий коллектив педагогов, который завоевал доверие и уважение и детей, и родителей.

После окончания в 1991 году Тамбовского педагогического института Людмила Платицына  начала работать учителем начальных классов. Работая с младшими школьниками, педагог могла найти подход к любому ребёнку,  заинтересовать его учебным процессом и провести увлекательные  мероприятия во внеурочное время. Неслучайно многие родители хотели, чтобы их ребёнок попал в класс именно к Людмиле Валерьевне.

Работая учителем, заместителем директора, а затем и директором, она стремилась стать мастером, создавала свою творческую лабораторию методических находок и решений. Ведь в современной школе без этого не обойтись.

– В моём понимании директор современной школы – это стратег и менеджер. Работая с людьми, он отвечает за их профессиональные достижения, координирует усилия для решения задач, поставленных перед коллективом, и ведёт его к успеху. Это идейная личность с технологическим мышлением победителя, для которой в деятельности равнозначно ценны как процесс, так и результат,
говорит Людмила Платицына.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности в системе образования Людмила Платицына не раз была отмечена наградами муниципального, регионального и федерального уровня.

Знаком отличия Министерства просвещения РФ отметили директора сосновской   школы
Фото: Елена Маняхина

Она становилась победителем конкурса лучших учителей в рамках нацпроекта «Образование» и всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью  «За нравственный подвиг учителя» и является членом экспертного совета регионального этапа этого конкурса.

– У каждого свой путь, своё призвание. Для меня – это школа, место, где я могу передать свою огромную любовь к детям, уважение к коллегам и родителям учеников. Школа для меня - это то, чем живу сама. А полученная награда – стимул становиться лучше, добиваться более высоких результатов, двигаться вперёд к поставленным целям и продолжать трудиться на благо тамбовского края,
продолжает Людмила Валерьевна.

Людмила Валерьевна – член регионального «Клуба директоров» и жюри конкурса «Директор года-2023».

Автор:Алла Митрофанова