Лента новостей
Образование5 октября 2023, 12:49

Лучшим учителям Тамбовщины Максим Егоров вручил награды

В музейном комплексе «Усадьба Асеевых» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Глава Тамбовской области Максим Егоров поблагодарил педагогов и наставников региона за их самоотверженный труд.

  Лучшим учителям Тамбовщины Максим Егоров вручил награды
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области трудятся более 15 тысяч педагогов. В этом году на торжественном мероприятии, которое стало частью Большой учительской недели, за верность профессии отмечены 35 учителей региона.

— 2023 год объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника. В сердце каждого из нас — чувство глубокого уважения к вашей благородной профессии педагога. Именно вы учите и воспитываете наших детей, помогаете им стать достойными гражданами нашей любимой страны. Вы являетесь гордостью и опорой Тамбовской земли, а мы ведём серьёзную работу, направленную на повышение качества образования, создание комфортных условий как для учёбы детей, так и для работы педагогов,
отметил Максим Егоров.

В Тамбовской области проходит масштабная перезагрузка системы образования. За последние три года построены три новые школы по нацпроекту «Образование», идёт строительство ещё четырёх. Капитально отремонтированы 23 школьных здания, ещё семь отремонтируют до конца года.

В девяти техникумах и колледжах открылись новые лаборатории с современным оборудованием. В школах работают Центры естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». В этом году открылся третий школьный кванториум. Успешно работает региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос».  

 

Автор:Ольга Шувакина