Лента новостей
Образование23 ноября 2023, 21:06

Строители из Тамбовской области в Новоайдаре установили четыре первых модуля корпуса детской больницы

На стройплощадке нового корпуса детской больницы в поселке городского типа Новоайдар Луганской народной республики работы ведутся по плану.

 Строители из Тамбовской области в Новоайдаре установили четыре первых модуля корпуса детской больницы
Фото: tambov.gov.ru

Этот корпус строится на месте здания, разрушенного прямым попаданием ракет HIMARS в январе этого года. По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова был найден оптимально быстрый способ восстановления этого социально значимого объекта. Применяется инновационная модульная технология, которая позволяет сократить срок выполнения строительно-монтажных работ почти вполовину.

На стройплощадку нового корпуса детской больницы привезли первые модули будущего здания. Это объёмные блоки палат и кабинетов будущей больницы с внутренним оснащением и наружной отделкой, с разводкой инженерных коммуникаций и подготовленными местами для установки медицинского оборудования.

Тамбовские строители уже приступили к процессу монтажа модульных конструкций: блоки с автоплатформы переносят на уже подготовленное бетонное основание и устанавливают на место. Соединяют их между собой и с фундаментом специальными пластинами путём сварки.

— Сейчас наши строители восстанавливают разрушенный киевским режимом корпус Новоайдарской детской больницы. К новому году больница откроется. Этот объект очень важен для жителей, поэтому к нему сейчас приковано основное внимание. Мы будем продолжать помогать Новоайдарскому району, чтобы люди чувствовали поддержку и уверенность в завтрашнем дне,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Сейчас ежедневно отгружают с завода-изготовителя по 2-5 модулей. Уже отправлено в Новоайдар 14 таких конструкций из 42.

Наш регион активно помогает подшефному Новоайдарскому району ЛНР в восстановлении разрушенной гражданской инфраструктуры.  

Автор:Ольга Шувакина