Лента новостей
Образование17 декабря 2024, 21:07

Региональный модельный семинар прошёл в сосновской школе

Мероприятие провели с целью укрепления кадрового потенциала и роста профессионального мастерства молодых педагогов.

Региональный модельный семинар прошёл в сосновской школе
Фото: архив Сосновской школы №1

В Сосновской школе №1 провели семинар «Наставничество в формировании функциональной грамотности в условиях современной школы». Педагоги школы выступили наставниками для молодых специалистов образовательных организаций Тамбовской области.

В ходе семинара прошли мастер-классы на уроках математики, русского языка, истории, биологии и окружающего мира, а также внеурочные занятия. Молодые педагоги наблюдали, как внедряют новые методики в образовательный процесс опытные преподаватели, смогли перенять опыт по активному взаимодействию детей с учителем.

Региональный модельный семинар прошёл в сосновской школе
Фото: архив Сосновской школы №1

На мини-педсовете участники поделились впечатлениями и подвели итоги семинара.

— Образовательная программа позволила получить опыт по формированию функциональной грамотности на уроках, а также изучить практику реализации механизма наставничества в организации внеурочной деятельности и дополнительного образования,
отметили педагоги.
Региональный модельный семинар прошёл в сосновской школе
Фото: архив Сосновской школы №1

Затем администрация школы пригласила гостей на культурно-образовательную экскурсию по рабочему посёлку, во время которой познакомили с местными достопримечательностями, а также побывали в краеведческом музее и резиденции Спортивного Деда Мороза, где гости зарядились энергией и сказочным настроением на новый 2025 год.

Гости поблагодарили директора музея Алексея Пенягина и Мороза Ивановича за тёплый приём и вручили им Благодарственные письма от Министерства образования и науки Тамбовской области и института повышения квалификации.

Автор:Елена Маняхина