В рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети» в Сосновской школе N 2 имени И.Ю. Уланова отремонтировали и оснастили новым оборудованием кабинет «Труд (технология)» по направлению «Кулинария».
В кабинете за счёт средств бюджета Сосновского округа сделали ремонт, так что учиться азам кулинарного искусства ученики 5-9 классов будут в комфортных условиях.
В классе появилось новое оборудование и мебель. Здесь установили кухонный гарнитур, холодильник, электрическую плиту с вытяжкой, бойлер, обеденные столы. Для приготовления закупили необходимую посуду, микроволновку. Средства на приобретение всего выделили из федерального и муниципального бюджетов.
Учителя школы прошли курсы повышения квалификации. На уроках по кулинарии, применяя новые методики преподавания, они научат учеников правильно работать с пищевыми продуктами, чтобы готовить вкусные и полезные блюда.