Лента новостей
ОбразованиеВчера, 20:48

Жители Сосновского округа могут зарегистрироваться на участие в «Тотальном диктанте»

Сегодня, 8 апреля на официальном сайте проекта открылась регистрация для желающих принять участие в ежегодной акции.

Жители Сосновского округа могут зарегистрироваться на участие в «Тотальном диктанте»
Фото: архив Сосновской межпоселенческой центральной библиотеки

Жителей Сосновского округа приглашают принять участие в «Тотальном диктанте». Это ежегодная акция, цель которой — показать, что грамотность важна для каждого, а изучение русского языка может быть не только сложным, но и увлекательным и полезным занятием.

В этом году «Тотальный диктант» состоится 18 апреля (6+). Он пройдёт одновременно в разных странах и городах. Площадки для очного участия традиционно открываются в школах, университетах, библиотеках, музеях и других общественных пространствах. Для школьников в возрасте от 7 до 12 лет пройдёт отдельная акция «Недиктант.Дети»(6+).

В Сосновском округе планируется организовать четыре площадки — три для детей и одну — для взрослых. Написать диктант можно будет Сосновке и сёлах Подлесное и Дегтянка.

Всем желающим принять участие в культурно-просветительской акции необходимо заполнить заявку на официальном сайте проекта.

Автор:Алла Митрофанова