Лента новостей
ОбразованиеВчера, 15:36

Грант конкурса родительских проектов снова выиграла сосновская школа

Денежную премию в размере 1,3 миллиона рублей получит Сосновская школа №2 им. И.Ю. Уланова.

Грант конкурса родительских проектов  снова выиграла сосновская школа
Фото: Российское Общество «Знание»

Два проекта из Тамбовской области стали победителями третьего сезона конкурса инициатив родительских сообществ и получат грантовую поддержку на общую сумму более 2,3 миллиона рублей. Средства направят на реализацию проектов в сфере патриотического и гражданского воспитания.

Одним из победителей второй год подряд становится Сосновская школа № 2 им. И.Ю. Уланова. В этот раз учебное заведение представило на конкурс  проект «Семейный марафон: семь вечеров о главном».

— Он направлен на социализацию подростков группы риска, а также гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание,
сообщили в школе.

В рамках проекта для семей будут проводиться творческие, познавательные и игровые мероприятия, посвящённые семейным ценностям, уважению, ответственности, благодарности, милосердию и сохранению памяти поколений. Для его реализации на территории школы оборудуют пространство с шатром, зонами для общения, творчества, игр и отдыха. На эти цели школе выделят в качестве гранта 1,3 миллиона рублей.

Также победу одержала средняя общеобразовательная школа № 1 города Моршанска с проектом «Бери пример с бати».

Всего по итогам конкурса денежные премии на реализацию проектов получат 395 родительских комитетов из 71 региона России. Тамбовская область вошла в число регионов-лидеров по количеству поданных заявок. От региона поступило 49 инициатив, из которых 30 допустили к экспертной оценке.

Общий объём грантов, предоставляемых Обществом «Знание», превысит 399,4 миллиона рублей.  Средства победителям планируют перечислить до 30 июля, после чего они смогут приступить к реализации своих инициатив.   

Напомним, в 2025 году по итогам второго сезона конкурса среди выигравших был проект, разработанный Советом отцов Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова «С отцом по маршруту памяти». На его реализацию школа получила более  600 тысяч рублей.

Автор:Алла Митрофанова