Лента новостей
Здравоохранение10 апреля 2020, 19:01

Сосновский магазин организовал доставку продукции для людей в самоизоляции

Фото: архив Нино Геловани
Фото: архив Нино Геловани

Пандемия коронавируса заставила приспосабливаться к новым условиям. Некоторые предприятия осваивают доставку продукции на дом, пока клиенты находятся в самоизоляции. В Сосновке такую услугу начала оказывать Нино Геловани, хозяйка магазина «МакароНино». Их семейный бакалейный бизнес развивается в посёлке уже около 30 лет. Организовал его отец девушки, в последние годы дело продолжает Нино.

- На самом деле доставкой сахара в больших объёмах, когда берут мешками, мы занимаемся уже более 10 лет, - пояснила Нино, - а в новых условиях решили такой формат работы распространить на все товары независимо от объёма. Мы дорожим своими клиентами и делаем все возможное, чтобы обезопасить их в период инфекции.

В соцсетях предприниматель разместила информацию с номером телефона для связи, чтобы покупатели могли дистанционно заказывать продукцию.

Сосновский магазин организовал доставку продукции для людей в самоизоляции

- Как правило, молодёжь всё так же делает покупки в магазине, а пожилые, кто в группе риска и боится выходить из дома, предпочитают теперь доставку, - добавила Нино. - Больше берут крупы, макаронные изделия, стали заказывать комбикорма для животных - сосновцы запасаются кормом для будущих цыплят, телят, поросят.

Если покупателю не срочно, после закрытия магазина Нино сама садится за руль и едет по адресам. Когда в рабочее время она занята в павильоне или заказан большой вес, доставку делает водитель. Сотрудники соблюдают все меры безопасности, с покупателями общаются в масках и перчатках.

В день у Нино бывает и 12 заказов с доставкой. Главная её задача — обезопасить своих покупателей в этот непростой период, при этом не лишать их качественной и недорогой бакалейной продукции.