Лента новостей
Здравоохранение20 апреля 2020, 19:22

Дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса введены в Сосновском районе

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Сосновском районе ужесточён режим повышенной готовности. В частности, в муниципалитете временно приостанавливается работа рынков, а Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов переведён на режим работы обсерватора. Соответствующее постановление вступило в силу с 20 апреля и действует до особого распоряжения.

В районе временно прекращается работа рынков, ярмарок, нестационарных объектов мелкорозничной торговли, работающих на принципах развоза и разноса. Также приостанавливается работа объектов розничной торговли, кроме:

  • аптек и аптечных пунктов,
  • специализированных мест оказания услуг связи,
  • объектов торговли продовольственными товарами и непродовольственными товарами первой необходимости,
  • специализированных объектов торговли зоотоварами,
  • продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Жителям рекомендовано оплачивать ЖКУ удалённо.

Все прибывшие в район из других регионов люди, кроме тех, что находятся в командировках или проезжают муниципалитет транзитом, обязаны незамедлительно сообщить в администрацию района о своём приезде, дате и месте пребывании, контакты. Также они должны сразу же отправиться на двухнедельную изоляцию в домашних условиях, при этом находиться в изолированном помещении при исключении контактов с членами семьи, а в случае проявления признаков респираторного заболевания обратиться за медицинском помощью без посещения медицинских организаций.

Ранее режим повышенной готовности был ужесточён в Первомайском районе.