Лента новостей
Здравоохранение27 сентября 2020, 10:06

Жителям Сосновского района начали делать прививки от гриппа

Фото: zdrav.tmbreg.ru
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В Сосновском районе началась прививочная кампания. Вакцину получили уже несколько десятков человек. В этом году врачи делают прививку, которая должна защитить от новых штаммов гриппа.

Специалисты считают, что прививку необходимо сделать именно на фоне напряженной эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Ведь одновременное заражение covid-19 и гриппом не исключено.

В первую очередь прививку делают детям, студентам, лицам старше 60 лет, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, лицам, подлежащим призыву в армию, беременным, людям с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями.

Жители райцентра могут пройти вакцинацию в поликлинике в прививочном кабинете. Проживающим в селах района прививку делают в ФАПе или центре врача общей практики. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. В Сосновском районе также практикуется коллективная вакцинация. Тогда медработники выезжают на предприятия. Также к людям старше 65 лет и маломобильным жителям специалисты могут приехать домой.

Напомним, что жители Тамбовской области прививку могут сделать до декабря 2020 года.