Лента новостей
Здравоохранение17 ноября 2021, 13:24

На заседании регионального оперштаба обсудили вопросы вакцинации

Глава Сосновского района Александр Дьяконов принял участие в заседании оперштаба по предупреждению распространения в Тамбовской области коронавирусной инфекции.

На заседании регионального оперштаба обсудили вопросы вакцинации
Фото: Алла Митрофанова / pixabay.com

Участники обсудили вопросы развития эпидемиологической ситуации и проведения вакцинации на территории области, организации и результатов проведения рейдовых и контрольных мероприятий.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остаётся по-прежнему непростой. Темпы вакцинации отстают от необходимого для создания коллективного иммунитета процента. 

После заседания оперштаба Александр Дьяконов дал поручение усилить в районе информирование населения о необходимости  вакцинации и соблюдения антиковидных мер.

На заседании регионального оперштаба обсудили вопросы вакцинации
Фото: Алла Митрофанова
– Рост заболеваемости и смертности от коронавируса вызывает тревогу. Не зря в регионе ужесточают ограничения. Разорвать цепочку заражений ковидом можно только вакцинацией и соблюдением всех противоэпидемических требований и правил. Сегодня каждый должен понимать, что он в ответе не только за себя, но и за тех, кто с ним рядом,
сказал глава района Александр Дьяконов.

Всего в Сосновском районе на данный момент вакцинировано 11430 человек или 63% населения. Из них старше 60 лет – 4681 или 59%. 

На 17 ноября  в районе на амбулаторном лечении находятся 245 человек и 25 госпитализированы в стационар.

Автор:Алла Митрофанова