Лента новостей
Здравоохранение7 февраля 2022, 14:02

Сосновская ЦРБ получила два новых автомобиля

Автопарк Сосновской ЦРБ пополнился автомобилями «Нива» и «УАЗ-Патриот». Машины поступили в медицинское учреждение по региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Сосновская ЦРБ получила два новых автомобиля
Фото: Алла Митрофанова

Санитарный автомобиль повышенной проходимости «Нива» закрепили за поликлиническим отделением. Новый спецтранспорт уже используется для обслуживания вызовов, доставки лекарств и вакцин, отбора и перевозки биологических материалов для исследования. 

Новая машина «УАЗ-Патриот направлена в распоряжение медицинских бригад отделения скорой медицинской помощи. Оснащённый современным медицинским оборудованием, куда входят носилки, аппараты ЭКГ, ИВЛ и всё необходимое для оказания срочной медицинской помощи,  спецтранспорт стал существенным подспорьем для автопарка больницы.  

По проходимости он также ничем не уступает имеющимся автомобилям, что в условиях распространения коронавирусной инфекции и увеличения количества вызовов играет большую роль. Использование нового автомобиля скорой помощи позволяет сократить время в пути и обеспечит более качественные медицинские услуги.

Сосновская ЦРБ получила два новых автомобиля
Фото: Сосновска ЦРБ
– В условиях пандемии реализация программы модернизации первичного звена направлена на качественное обновление лечебно-диагностических служб центральных районных больниц и вносит весомый вклад в повышение качества и доступности медицинской помощи жителям района. Пополнение нашего автопарка современно оснащённым спецтранспортом в нынешних условиях приходится как никогда кстати,
сказала главный врач Сосновской ЦРБ Ирина Родионова.

Программа модернизации первичного звена в Тамбовской области рассчитана до 2025 года. Она призвана повысить доступность и качество медико-санитарной помощи в сельской местности, отдалённых населённых пунктах.

Автор:Алла Митрофанова