Лента новостей
Здравоохранение29 февраля , 11:53

Новый автомобиль получила Сосновская ЦРБ

Автопарк медицинского учреждения пополнился автомобилем «Нива» ВАЗ-2123.

Новый автомобиль получила Сосновская ЦРБ
Фото: архив Соновской ЦРБ

Автомобиль повышенной проходимости поступил в Сосновскую ЦРБ в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Его закрепили за поликлиническим отделением.

Просторный пятиместный салон «Нивы» может использоваться в качестве санитарного транспорта для доставки пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарств и перевозки биологических материалов в лаборатории, а также для проведения диспансеризации.

— Автомобиль современный, комфортный, направлен в помощь участковой службы поликлиники. Первичное звено здравоохранения — самая объемная и востребованная часть медицинской службы, поэтому обновление парка машин больницы автомобилями с повышенной проходимостью — гарантия более качественной и доступной медицинской помощи в отдаленных территориях»
говорит главный врач Сосновской ЦРБ Ирина Родионова.

Сейчас автопарк Сосновской ЦРБ располагает 21 автомобилем. Программа «Модернизации первичного звена здравоохранения»  в Тамбовской области рассчитана до 2025 года. Она призвана повысить доступность и качество медико-санитарной помощи в сельской местности и отдалённых населённых пунктах.

Автор:Алла Митрофанова