Лента новостей

Студенты медицинского колледжа проходят производственную практику в Сосновской ЦРБ

Слушатели второго и третьего курсов получают практические навыки под наблюдением опытных медработников

Студенты медицинского колледжа  проходят производственную практику в  Сосновской ЦРБ
Фото: архив Сосновской ЦРБ

Семеро студентов второго и третьего курсов Тамбовского колледжа проходят производственную практику в Сосновской ЦРБ. Будущие медицинские сёстры погружаются в реальную работу медицинского учреждения и приобретают практические навыки под наблюдением опытных специалистов.

Под присмотром старших коллег студенты работают с пациентами в палатах и процедурных кабинетах. В ходе практики им рассказывают и наглядно демонстрируют, как применяются действующие СанПиНы. Особое внимание уделяется профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

— Студенты 2‑го и 3‑го курсов знакомятся с работой отделений. Во время практики они осваивают основные медицинские процедуры, работают с документацией, проводят профилактическую работу и углубляют свои знания в медицинской информационной системе,
рассказала главная медсестра ЦРБ Вера Мальчевская.
Студенты медицинского колледжа  проходят производственную практику в  Сосновской ЦРБ
Фото: архив Сосновской ЦРБ

За последние три года в медучреждение трудоустроено  5 сотрудников среднего медицинского персонала — в рамках программы «Земский фельдшер».

Автор:Ольга Шувакина