Медработники Сосновской ЦРБ провели выездную диспансеризацию сотрудников четырёх детских садов посёлка Сосновка. Медики, как и в поликлинике, в ходе углубленной диспансеризации осмотрели пациентов и дали рекомендации по сохранению здоровья.
Осмотр и базовое обследование прошли 69 сотрудников дошкольных учреждений. Им сделали ЭКГ, спирографию, взяли образцы крови на общий и биохимический анализ, D-димеры, а также обследовали работников репродуктивного возраста.
В результате выездной диспансеризации трёх человек на правили на консультацию к гинекологу, трёх — к маммологу и одного — к эндокринологу.
Выездные диспансеризации реализуются в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». На сегодняшний день их прошли около 350 сотрудников предприятий и организаций округа. Соглашения о проведении выездной формы обследования сотрудников в 2026 с Сосновской ЦРБ заключили 17 организаций муниципалитета.
Напомним, диспансеризация является важным инструментом сохранения здоровья. Она проводится в соответствии с законодательными требованиями и локальными нормативными актами учреждений и направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, что позволяет предотвратить развитие тяжёлых осложнений.