На оперативном совещании у врио главы Тамбовской области Евгения Первышова Министерство автомобильных дорог и транспорта представило список конкретных дорожных участков в каждом муниципалитете региона, которые будут отремонтированы в текущем году.
В 2025 году году планируется привести в нормативное состояние более 284 километров дорожного полотна и более 254 погонных метров искусственных дорожных сооружений. Расходы на ремонт составят 9 млрд рублей. В перечне дорог регионального значения на этот год 15 объектов. По 13 дорогам контракты с подрядными организациями уже заключены. В список дорог муниципального значения вошли 84 автодороги. По 62 из них контракты с подрядчиками уже заключены. Оставшиеся 22 дороги пока находятся в подвешенном состоянии.
Заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Артем Доронин отметил, что некоторые муниципалитеты не предоставили в полном объёме запрашиваемую у них информацию по дорогам. Евгений Первышов поручил своему заместителю Владиславу Ставицкому провести селекторное совещание с главами муниципалитетов, которые не предоставили информацию.
В Сосновском округе обновят автодорогу до села Челнаво-Рождественское. В селе Отъяссы завершат ремонт автомобильной дороги по ул. Захарова: подъезд к социальному комплексу «Серебряная долина» и к Петропавловской церкви по ул. Моторина. Запланировано строительство подъездной автодороги к экотехнопарку «Центральный». Также пройдёт ремонт участков на дорогах «Вторые Левые Ламки – Христофоровка – Домнино» и «Верхняя Ярославка – Покрово-Васильевка – Фёдоровка».
Дороги регионального значения обновят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Автомобильные дороги местного значения также войдут в две программы: федеральную «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» и государственную «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».