На благоустройство дворов и общественных пространств в Тамбовской области в 2026 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» направят 258,1 миллиона рублей.
Новый облик получат 43 дворовые и 34 общественные территории. По сообщению министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области, муниципалитеты уже приступили к объявлению торгов на проведение работ.
Напомним, в 2025 году в Тамбовской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустроили 59 дворов и 46 общественных пространств. При выборе объектов для обновления учитывается мнение местных жителей.
В Сосновке в 2025 году благоустроили пешеходный тротуар по части улицы Мичурина с установкой бортового камня. Протяжённость участка — 750 метров. Также в рабочем посёлке по переулку Проездному обновили дворовую территорию у многоквартирного дома №2.