Лента новостей
Происшествие19 июня 2022, 08:28

Напавшим с ножом и баллончиком на сосновского активиста вынесли приговор

Четверых мичуринцев признали виновными в нанесении повреждений жителю Сосновского района, который выступал против строительства завода.

Напавшим с ножом и баллончиком на сосновского активиста вынесли приговор
Фото: yandex.ru

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, летом прошлого года житель Мичуринска организовал групповое нападение на жителя Сосновского района, который вёл активную деятельность против возведения на территории муниципалитета завода по переработке ТБО.

В июне прошлого года 31-летний мичуринец получил в мессенджере сообщение от неустановленного лица с предложением напасть на сосновского активиста за деньги. Мужчина согласился и привлёк для нападения троих знакомых.

Утром 1 июля четверо неизвестных избили 44-летнего сосновца возле его дома. Также нападавшие распылили в лицо мужчины и его несовершеннолетнего сына перцовый аэрозоль. Отец и сын оказали сопротивление, и один нападавший ударил активиста несколько раз ножом.

В результате злоумышленники нанесли потерпевшему телесные повреждения, квалифицируемые как лёгкий вред здоровью. Они скрылись, как только увидели супругу сосновца, которая вышла из дома на шум.

Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора четверым обвиняемым, которые оказались жителями Мичуринска в возрасте от 20 до 31 года. 

Организатор преступления осуждён на 3 года лишения свободы, двое исполнителей – на 2 и 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима. Ударявший ножом получил 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор:Алла Митрофанова