Лента новостей
Происшествие24 мая 2023, 09:28

Сосновские полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

В посёлке Рабочий Сосновского района выявили факт незаконной регистрации иностранных граждан по месту пребывания. Нарушительнице законодательства грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Сосновские полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Во время одного из рейдов по жилому сектору сотрудниками миграционного подразделения совместно с участковым уполномоченным полиции выявили факт незаконной регистрации по месту пребывания в посёлке Рабочий.

В апреле 75-летняя пенсионерка, проживающая в Знаменском районе, фиктивно оформила документы на регистрацию двух иностранных граждан из государства ближнего зарубежья.
 
Взяв с иностранцев плату, она зарегистрировала их в собственном доме в посёлке Рабочий Сосновского района, заранее зная, что проживать по месту регистрации квартиранты не планируют.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Нарушительнице за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан по месту пребывания в России грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Автор:Алла Митрофанова