Лента новостей
Происшествие15 июня , 14:47

Жительницу Сосновского округа признали виновной по уголовному делу о мошенничестве

Подделав подпись, женщина приобрела право собственности на иномарку.

Жительницу Сосновского округа признали виновной по уголовному делу о мошенничестве
Фото: архив редакции

Прокуратура Сосновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Молодая женщина признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В феврале 2023 года, устно договорившись со своим знакомым, подсудимая взяла у него в аренду автомобиль «Киа Церато Форте». В дальнейшем она изготовила и заполнила бланк договора купли-продажи транспортного средства и подделала подпись продавца. В результате мошенничества женщина приобрела право собственности на иномарку стоимостью около миллиона рублей. 

Вину в предъявленном обвинении фигурантка не признала.Суд приговорил виновную к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Автор:Алла Митрофанова