Лента новостей
ЖКХ9 августа 2021, 14:39

В сосновском селе строят новый водопровод

В Челнаво-Рождественском полным ходом идут работы. Новый водопровод протяжённостью 12,75 километра пройдёт по десяти улицам населённого пункта.

В сосновском селе строят новый водопровод
Фото: Дегтянский сельсовет

Водопроводной водой в Челнаво-Рождественском на сегодняшний день обеспечено только 30 процентов населения. Старая сеть проложена здесь ещё в 70-х годах и снабжает только две улицы.

Очередной проект по строительству новых сетей был разработан в 2015 году. Администрации сельсовета и района пытались вступить в государственную программу, которая помогла бы решить проблему водоснабжения населения. Но положительного результата добиться не удавалось.

– В 2020 году мы подали документы в программу «Чистая вода». Нам её в Москве одобрили. В этом году начали работы. На сегодняшний день уже проложили 80% водопроводных сетей,
говорит глава Дегтянского сельсовета Александр Краснослободцев.
В сосновском селе строят новый водопровод
Фото: Дегтянский сельсовет

По Государственной программе «Чистая вода» в Сосновском районе с 2013 по 2016 годы построили и ввели в эксплуатацию 35,5 километра водопроводных сетей в сёлах: Верхняя Ярославка, Покрово-Васильевка, Третьи Левые Ламки, Христофоровка, Андреевка, а также построили водонапорную башню и скважину в Троицкой Вихляйке.

Автор:Алла Митрофанова