Лента новостей
ЖКХ17 июня 2022, 15:37

Жители сосновских сёл получили деньги на ремонт дороги

Врио заместителя главы администрации Тамбовской области Евгений Зименко провёл личный приём граждан в Сосновском районе.

Жители сосновских сёл получили деньги на ремонт дороги
Фото: Елена Маняхина

К нему обратились 4 человека, проживающие в разных населённых пунктах района. Большинство – по вопросам строительства и содержания дорог: от Вторых Левых Ламок до села Зелёного, от Сосновки до села Новое Грязное, от Челнавского лесхоза до села Атманов Угол.

С дорогой до Атманова Угла, как пояснил Евгений Зименко, вопрос уже решён. Выделены средства на ремонт 4 км полотна в этом году. Ремонт ещё 5,8 км планируют рассмотреть в 2023-м.

– Большое спасибо за решение вопроса от всех жителей двух сёл: Атманова Угла и Троицкой Вихляйки. К тому же, эта дорога важна не только для нас. Ежегодно у нас проводится этнофестиваль «Атмановские кулачки», на который съезжаются со всех уголков Тамбовщины и других регионов,
сказал заявитель из села Атманов Угол.

Ситуация с дорогами до Зелёного и Нового Грязного требует дополнительного изучения.

Также были заявления касательно освещения дорог в ночное время, оказания помощи в приобретении жилья, борьбы с борщевиком. Евгений Зименко подробно ответил на все интересующие вопросы.

На приёме присутствовали председатель райсовета Вячеслав Семикин, первый заместитель главы администрации района Сергей Попов, руководители профильных отделов и организаций. Они давали необходимые пояснения и комментарии по проблемам, поднятым заявителями.

Автор:Елена Маняхина