Лента новостей
ЖКХ19 марта 2023, 09:03

Сосновские коммунальщики отметили профессиональный праздник

День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства – 19 марта. Среди тех, кто принимает в этот день поздравления, и коллектив «Сосновских коммунальных сетей».

Сосновские коммунальщики отметили профессиональный праздник
Фото: Алла Митрофанова

Организация «Сосновские коммунальные сети» работает в районе с 2006 года. Сейчас их основной вид деятельности – водоснабжение. Изо дня в день в жару и мороз, в дожди и метели они делают всё, чтобы жители района в своих домах и квартирах чувствовали себя уютно.

Сплочённый коллектив, основной костяк которого вместе с гендиректором Юрием Илясовым трудится с момента основания организации, привык быстро приспосабливаться к современным реалиям и условиям работы. Случайные люди тут не задерживаются. 

Старожилы коллектива – заместитель гендиректора Андрей Копылов, главный бухгалтер Надежда Гоцева, экономист Лариса Богданова, начальник отдела водоснабжения Анатолий Подкуйко и тракторист Виктор Кондаков.

Главный бухгалтер Надежда Гоцева
Главный бухгалтер Надежда ГоцеваФото: Алла Митрофанова

Без техники в коммунальной отрасли никуда, а тем более без опытных трактористов-экскаваторщиков, таких как Геннадий Рыбин, Сергей Галахов и Денис Будкин, водителей Анатолия Клопыжникова, Александра Шабанова, Валентина Селивёрстова, Владимира Туртыгина, Сергея Квасова и Михаила Чепрасова. 

Бесперебойную работу водопроводных сетей также невозможно представить без знающих слесарей аварийно-ремонтных работ: Вячеслава Пудовкина, Дмитрия Фалалеева, Андрея Копылова, Алишера Насирова, Анатолия Мишукова и энергетика Алексея Лазарева.

Трактористы Виктор Кондаков, Сергей Галахов, Геннадий Рыбин и Денис Будкин
Трактористы Виктор Кондаков, Сергей Галахов, Геннадий Рыбин и Денис БудкинФото: Алла Митрофанова

Свою лепту в работу организации вносят контролёры Галина Скопинцева, Наталья Киреева и старший контролёр Татьяна Мироненко.

Сейчас на обслуживании у сосновских коммунальщиков водопроводные сети Сосновского поссовета и ещё в пяти сельсоветах: Троицковихляйском, Грязновском, Перкинском, Отъясском и Кулеватовском. 

Со всеми «Сосновские коммунальные сети» заключили концессионное соглашение сроком на 15 лет, а с жителями договоры на техобслуживание. 

Также дополнительно разработаны инвестиционные программы, в соответствии с которыми проводят замену изношенных и устаревших участков водопровода.  

Слесари АВР Дмитрий Фалалеев, Вячеслав Пудовкин и начальник отдела водоснабжения Анатолий Подкуйко
Слесари АВР Дмитрий Фалалеев, Вячеслав Пудовкин и начальник отдела водоснабжения Анатолий Подкуйко Фото: Алла Митрофанова

Всего за прошедшие два года коммунальщики заменили более 50 единиц запорной арматуры на территории сельских поселений, установили 20 новых смотровых колодцев и отремонтировали более 30 действующих.

В текущем году работы по модернизации водопроводных сетей будут продолжаться, и уже в мае рабочие начнут менять изношенный участок водопровода в селе Троицкая Вихляйка – на улице Полевой вместо асбестовых труб проложат 400 метров полиэтиленовых  диаметром 63 мм.

Водители Валентин Селивёрстов, Анатолий Клопыжников и Александр Шабанов
Водители Валентин Селивёрстов, Анатолий Клопыжников и Александр ШабановФото: Алла Митрофанова
– Планов много. Надеюсь, всё будет претворено в жизнь. Для этого в нашей организации имеются техника и оборудование, современные материалы, грамотные и ответственные специалисты, которые часто в выходные дни устраняют аварии и прорывы, меняют глубинные насосы и разбираются в других непредвиденных ситуациях. За это всем им огромное спасибо,
говорит гендиректор «Сосновских коммунальных сетей» Юрий Илясов.
Сосновские коммунальщики отметили профессиональный праздник
Фото: Алла Митрофанова
Автор:Алла Митрофанова