Лента новостей
ЖКХ12 сентября 2023, 09:20

Задолженность населения в Фонд капремонта Тамбовской области снижается

Ситуация с погашением задолженности в Фонд капитального ремонта региона имеет положительную динамику, но остаётся непростой.

 Задолженность населения в Фонд капремонта Тамбовской области снижается
Фото: Алла Митрофанова

Благодаря работе Фонда значительно вырос уровень сбора денежных средств в Знаменке - с 68,5% до 90,7%. Также в «зелёной зоне» Тамбовский муниципальный округ, уровень сбора средств увеличился с 85,8% до 87,2%. По-прежнему среди аутсайдеров Гавриловка. Уровень сбора самый здесь маленький по области - 62%. Причина неплатежей по ряду домов - у многих квартиры не оформлены в  собственность. 

Сосновский муниципальный округ держит свои позиции в рейтинге среди муниципалитетов с высоким процентом сбора средств.  На сегодняшний день сумма задолженности населения вместе с муниципалитетом составляет чуть более двух с половиной миллионов рублей. 

— Ситуация по региону за пять месяцев проведения мероприятий, направленных на увеличение сбора денежных средств и погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт, даёт результаты. По уровню сбора средств уже имеем положительную динамику. Аналогичная ситуация по снижению задолженности по населению, но, к сожалению, имеем отрицательную динамику по юридическим лицам. По нашему мнению, к концу года мы достигнем общую положительную динамику по области. Для этого мы проводим регулярную работу по выставлению претензий, судебных приказов, исков, проводим разъяснительные встречи с собственниками МКД,
сказал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области Алексей Ракитин.

По вопросам погашения задолженности необходимо обращаться в Фонд капремонта по телефонам: 8 (4752) 55-70-70, 8-980-670-87-40.

Автор:Елена Маняхина